Крещенские туманы Таганрога

Сегодня у нас туман. Нет, не так. ТУМАН. Просто ненормальный и атипичный мега-туманище. Некоторое время назад я как раз обещала показать офигенный туман, а тут как раз Крещение. Так что прихватила с собой фотоаппарат и пошла.

Вот он, туман-туманище во всей своей туманной красе. Обычно такое случается весной. А в январе, да еще на Крещение положены заморозки. Но то в нормальных местах. А у нас — потепление и не видно ничего. Соседний дом еще просматривается, а дальше — как молоко. Вселенная сузилась до пределов одного двора, а за ним лишь непроглядная белая мгла.

smog001

За туманом призрачно проглядывает силуэт церкви.

smog003smog004smog005

Не взирая на туман и жуткий гололед, бабушки-тетушки собрались у ворот с канистрами воды — сегодня начинают святить воду.

smog006

Наш дом более-менее просматривается, но моих окон, которые вон там как раз под крышей в дальнем верхнем углу, не видно, их съел туман.

smog007 smog010

А тетушки и бабушки все идут и идут. Все тащат канистры и банки с водой.

smog011 smog012 smog013

На дороге видимость еще хуже, чем во дворах. Видно только фары, машины появляются из тумана только уже в непосредственной близости.

smog015

Слева через туман слабо просматривается дом, в который я иду, сегодня мне надо побыть немного няней, подруге не с кем оставить приболевшую дочку.

smog018 smog019

Вон там за забором, всего где-то в 50-70 метрах церковь. Но ее не видно в принципе, просто молочная бездна вместо пейзажа.

smog021

Прошло несколько часов. Это уже час дня, вид с балкона. Ребенок благополучно уложен спать, а тетя с фотоаппаратом пошла на фотоохоту.

smog022

Вон там, в молочной белизне слева должна быть церковь и мой дом за ней. Но ни того, ни другого не видно.

smog023

А здесь должен быть парк и аэродром за ним. Но их тоже как будто и не было никогда.

smog024

16.00, иду домой. Туманчик слегка рассосался и над забором проступили зыбкие очертания церкви и домов.

smog028

Вот такие туманы-туманищи бывают в нашем городке. А у вас?

Об авторе

21 Комментариев для “Крещенские туманы Таганрога

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: