Зачем так делают?

Есть очень много вещей, которых я в этой жизни не понимаю: откуда пыль берется, куда деньги деваются, зачем люди вываливают на каждого встречного историю своей жизни за последние N лет…

В последние недели я каждый день общалась с десятками незнакомых людей, большинство из которых я вижу первый и последний раз в жизни. Я их не запоминаю, за редкими исключениями каких-то форсмажорных обстоятельств — неблагополучная квартира с алкашами, инвалиды, художники, просто очень колоритные персонажи типа бабушки, которая обрила голову, чтобы посмотреть — как это. И все изливаемые на меня потоки сознания стараюсь тоже не запоминать, да ну нафик. Но вчера был совершенно уж выдающийся случай.

Вчера надо было штучно проверить несколько квартир по заявкам. И вот последняя квартира, прихожу, там женщина лет за 60. Я ещё зайти не успела толком, дверь за собой прикрываю, а она уже начала мне вещать про историю своей жизни за последние лет 40… Как у неё муж пил, гулял, бил-ломал её и дочь, они обе бесконечно с переломами по больницам лежали, но «это же семья, надо терпеть ради семьи!». И вот 10 лет назад у этого мужика на почве алкоголизма случился инсульт, паралич нижней части тела, речи тоже нет, но руки работают. И вот теперь они с этой дочкой, которая как минимум моего возраста, а то и старше, ухаживают за ним. А он агрессивный, постоянно их лупит так, что подойти боятся, если не осторожно наклоняются — пытается задушить. Скорые к ним ездить отказываются, потому что они требуют, чтобы это чудовище лечили у психиатра «но как же мы можем, это же такой позор!».

И я уже ухожу, уже в дверях, а она мне продолжает повествование в мелких подробностях, как её маньяк-муж их дочке в 8 лет 3 ребра сломал, а теперь вот она тут, а дочка там с ним и надо бежать, а то он как её близко видит, руки тянет и пытается задушить. Но что поделать, что поделать, это ж её отец, терпит…

Это просто феерический писец… Но самое страшное, что я таких историй знаю массу, у нас тут это вроде как и норма…

Правда, всё равно не понимаю, нафига это выливать на человека, который просто пришёл проверить вентиляцию…

Об авторе

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: